Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2020 года Полицейские в Нижегородской области пресекли факт незаконной реализации лекарственных препаратов

Факт реализации запрещенных фармацевтических препаратов без рецепта был выявлен в одной из аптек, расположенных в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Операция по реализации оперативной информации проводилась сотрудниками 3 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения.

Оперативные сотрудники у одного из домов по ул. Мануфактурная областного центра задержали в августе 2020 года мужчину 1984 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. В результате проведения личного досмотра оперативники обнаружили у него блистеры с капсулами внутри каждой, содержащие в себе сильнодействующее вещество массой 22,40 граммов. Задержанный пояснил полицейским, что данные препараты он приобрел в аптеке Канавинского района г. Нижнего Новгорода без каких-то предписывающих документов от врача в целях сбыта.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 234 УК РФ. Мужчине избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

В результате проведения дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили, что сотрудница аптеки, расположенной по ул. Мануфактурная Канавинского района областного центра, сбыла 36-летнему мужчине медицинские препараты, не проверив у посетителя наличие разрешающих документов на приобретение данного лекарственного средства.

В этот же день сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке отряда специального назначения в данной аптеке задержали сотрудницу аптеки - женщину 1981 года рождения, которая ранее сбыла мужчине вышеуказанные препараты. В ходе проведения обыска в помещении аптеки сотрудники полиции обнаружили и изъяли блистеры, в которых содержалось 6778 капсул.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Расследование уголовных дел продолжается. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости