Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2020 года Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Губкинский выявлен факт коммерческого подкупа, совершенного в особо крупном размере

Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Губкинский в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при участии службы безопасности ПАО НК «Роснефть» выявлен факт коммерческого подкупа, совершенного в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительной проверки установлено, что в июне 2018 года заместитель генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью незаконно получил от учредителя, действующего в интересах другой коммерческой организации, денежные средства за обеспечение заключения договора по выполнению строительно-монтажных работ между коммерческими организациями, а также подписание актов выполненных работ по данному договору и обеспечение оплаты работ вне установленного условиями договора срока.

В результате противоправной деятельности злоумышленников сумма коммерческого подкупа составила более 10 млн. рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемых СУ СК РФ по ЯНАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4, 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

В настоящее время оперативное сопровождение расследования уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости