Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2020 года Полицейские спасли жизни трем жителям города Рязани и области

Сотрудники полиции урегулировали конфликты, которые могли закончиться тяжким преступлением.

Так, в полицию позвонила 58-летняя рязанка и сообщила, что нетрезвая дочь угрожает убить ее. По предварительной информации, 40-летняя женщина в очередной раз вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения. Мать высказала дочери упреки относительно ее неподобающего образа жизни. Нетрезвая рязнка возмутилась словам родительницы, схватила кухонный нож и замахнулась на мать.

Испуганная женщина убежала от агрессивной дочери, и вызвала полицию. Правоохранители, вовремя прибывшие на место предотвратили преступление, изъяв у злоумышленницы нож.

Полицейские прибыли на вызов еще одного мужчины – 66 летнего рязаца, проживающего на улице Тимакова, в отношении которого 32-летний сын также высказывал угрозы.

В городе Касимове 60-летний местный житель, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде многоквартирного дома, позвонил в дверь квартиры, которую открыла 39-летняя женщина. По предварительной информации, пенсионер перепутал хозяйку квартиры с другим человеком и, держа в руке нож, сказал, что убьет его, если она не пойдет в магазин, чтобы купить необходимые ему продукты. Женщина и

спугалась, заперла дверь от обидчика и из своей квартиры

позвонила в полицию. Стражи правопорядка успокоили нетрезвого мужчину.

В отношении всех злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости