Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 октября 2020 года В Степновском районе полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В дежурную часть Отдела МВД России по Степновскому району обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

В отделе полиции мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный гражданин и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник пояснил, что кто-то пытается оформить кредит на имя потерпевшего. Мошенник сказал, что необходимо обезопасить счет заявителя, но для этого нужны личные данные и коды из СМС-сообщения. Затем он оформил кредит на имя потерпевшего, после чего убедил его перевести денежные средства на указанный счет. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России Степновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставропольского края призывает гостей и жителей региона быть предельно бдительными! Не доверяйте незнакомцам, не переводите им деньги, не отправляйте коды из СМС-сообщений! Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости