Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 октября 2020 года Студенты Кабардино-Балкарского аграрного университета стали участниками Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова, медицинский психолог ГБУЗ «Наркологической диспансер» МЗ КБР Зарема Кушхова, инспектор ПДН УМВД России по г.о. Нальчик лейтенант полиции Марина Клюянова и проректор по воспитательной работе университета Ауес Кумыков.

В ходе встреч обсуждались вопросы о способах вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотических средств. Также была затронута тема о пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм человека.

Сотрудники полиции проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений, а в завершение мероприятия получили буклеты с телефонами доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Управление наркоконтроля МВД России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает:

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; Интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения) Вы можете сообщить в полицию по телефону 02 или 102 для мобильных операторов связи, также можно позвонить в Дежурную часть МВД по Кабардино-Балкарской Республике по телефону: (8662) 40-49-10 или по телефону доверия (8662) 49-50-62.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости