Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Студентам предложили вступить в общественные организации правоохранительной направленности

О работе полиции студентам рассказали сотрудники МУ МВД России «Энгельсское», а также представители ГУ МВД России по Саратовской области – заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти и местного самоуправления по обеспечению охраны общественного порядка подполковник полиции Татьяна. Кавардакова и главный аналитик Центра общественного информирования Оксана Мещерова.

Сотрудники Главного управления подробно остановились на том, как осуществляется взаимодействие с населением и общественными формированиями правоохранительной направленности. В качестве примера полицейские привели деятельность студенческого отряда «Гарант порядка», созданного в этом году на базе этого учебного заведения. Члены отряда принимают участие в охране общественного порядка, проводят профилактические мероприятия с населением, постоянно актуализируют знания в области правоохраны и правозащиты.

В завершение мероприятия полицейские рассказали присутствующим, как защитить себя и близких от интернет-мошенников, напомнили о правилах безопасности в вирутальной реальности и раздали тематические буклеты.

Напомнили студентам и о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в период пандемии, разъяснив нюансы привлечения к административной и уголовной ответственности за нарушение предписанных ограничений.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили представителей полиции за проведенное мероприятие, а руководство учебного заведения выразило надежду на дальнейшее сотрудничество, отметив положительный эффект от подобных мероприятий с молодежью.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости