Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2020 года Полицейские Ростовской области задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области задержали группу лиц подозреваемых в сбыте фальшивых денежных банкнот.

Полицейские выяснили, что 35-летняя ростовчанка и ее 30-летний знакомый расплатились на кассе одного из продуктовых магазинов города фальшивой купюрой номиналом пять тысяч рублей. Подделка была обнаружена после инкассации. Правоохранители установили, что подозреваемые приобрели фальшивки посредством сети «Интернет» и решили сбыть их через магазины города. В ходе обысковых мероприятий у задержанных в том числе изъяты сотовые телефоны, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов. В настоящее время установлена их причастность еще к четырем аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной ст. установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стажу.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств изготовления изъятых поддельных купюр.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости