Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 октября 2020 года В МВД по Республике Марий Эл определили победителей конкурса «Мои родители работают в полиции»

В МВД по Республике Марий Эл определены победители конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», проходившего при поддержке Общественного совета при ведомстве в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.

На конкурс «Мои родители работают в полиции» были представлены работы, выполненные красками, цветными карандашами, мелками, фломастерами.

На картинах юных художников изображена нелегкая и зачастую опасная служба их родителей. Многие ребята нарисовали портреты своих родителей: участковых уполномоченных, следователей, инспекторов по делам несовершеннолетних, инспекторов ДПС, сотрудников патрульно-постовой службы.

Представленные на конкурс рисунки порадовали художественным оформлением и смысловой нагрузкой. Традиционно дети видят в полицейских, прежде всего, защитников.

Членам жюри, в состав которого вошли сотрудники и ветераны ведомства, а также председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин, непросто было выбрать победителей.

В возрастной категории от 6 до 8 лет победила Дарья Орешкина. Свой рисунок 7-летняя участница конкурса назвала «Порядок на дорогах с сотрудниками ДПС».

В категории 9-11 лет одержали победу Файзрахманов Артур, его папа работает следователем, а на рисунке 9-летний Атрур изобразил следователя, который допрашивает подозреваемого.

Также призером в данной возрастной категории стала Ксения Смирнова. Ее мама, сержант полиции, работает в отдельной роте охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Республике Марий Эл. Свой рисунок 10-летняя Ксения назвала: «Моя мама на страже порядка».

В возрастной категории 12-14 лет победителем стал 12-летний Егор Егоров, который изобразил свою маму, которая работает в подразделении по делам несовершеннолетних.

Работы победителей регионального этапа конкурса направлены в Москву и примут участие во Всероссийском финале.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости