Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2020 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили студенты ГБПОУ Департамента здравоохранения г. Москвы «Медицинский колледж № 1».

В начале встречи для обучающихся проведена вступительная лекция о последствиях участия в незаконном обороте наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Доведена информация о пагубном воздействии наркотиков на человеческий организм, а также об уголовной ответственности за хранение, изготовление, сбыт и контрабанду запрещенных средств и веществ. Студентам разъяснен порядок и последствия привлечения лиц к административной ответственности за потребление наркотиков, а также продемонстрированы документальные фильмы.

По окончании лекции и просмотра видеофильмов посетителям представилась возможность ознакомиться с экспозицией антинаркотической площадки. Демонстрация инсталляции выставочных залов позволила гостям получить информацию о деятельности правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, наступлении социальных, медицинских и правовых последствий для наркозависимых лиц. В ходе беседы внимание студентов акцентировано на умении твердо говорить «Нет» на предложение попробовать наркотик, не поддаваться манипуляциям.

До гостей доведена информация о проведении Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Посетителям выданы памятки «Москва – территория здоровья!» с указанием контактных телефонов подразделений ГУ МВД России по г. Москве и учреждений наркологии.

В завершение встречи студентам были даны ответы на интересующие вопросы, проведены информационно-разъяснительные беседы о пагубном воздействии на человеческий организм употребление жевательного табака, внешних и поведенческих признаках наркозависимого лица.

Обучающиеся отметили, что мероприятие оставило сильное впечатление, а предоставленная сотрудниками полиции информация заставила серьезно задуматься о личной ответственности за жизнь и здоровье.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости