Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 октября 2020 года Полицейские Ленинского района зафиксировали факт нарушения миграционного законодательства

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции установили безработную 50-летнюю местную жительницу, которая предоставила в многофункциональный центр Ленинского района города фиктивные документы о постановке на регистрационный учет 4 граждан ближнего зарубежья.

Согласно документам, иностранцы должны были проживать в квартире нижегородки, расположенной на улице Усиевича Ленинского района областного центра, однако женщина не имела намерения предоставлять жилое помещение для проживания посторонних лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время нарушительнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские предупреждают жителей Нижегородской области: фиктивной может быть признана постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания не только в жилом, но и в любом другом помещении (нежилом), в том числе постановка их на учёт по адресу организации, в которой эти лица не осуществляют трудовую или иную не запрещённую законодательством РФ деятельность.

За незаконную постановку на миграционный учёт иностранного гражданина или лица без гражданства уголовное наказание предусмотрено только для собственников жилья.

Просьба ко

всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости