Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2020 года Вологодчина присоединилась к профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области посетили техникум железнодорожного транспорта. Полицейские разъяснили студентам понятие экстремизма, рассказали о преступлениях и правонарушениях экстремисткой и террористической направленности, а также ответили вопросы ребят.

Особое внимание правоохранители уделили обсуждению противоправных действий в сети Интернет. Виртуальное пространство становится для подрастающего поколения важной частью досуга. Иногда дети могут по невнимательности или незнанию совершить деяния, запрещенные законом, размещая на своей странице те или иные материалы. В соответствии с действующим законодательством экстремистскими признаются материалы, предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

В заключение встречи сотрудники ЦПЭ продемонстрировали студентам профилактические видеоролики, а также раздали информационные листовки по противодействию экстремистской деятельности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости