Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2020 года В Самарской области следователи расследуют уголовные дела по фактам мошенничеств

В настоящее время в производстве Следственного управления УМВД России по г. Самаре находится уголовное дело, возбужденное в декабре 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников предприятия, осуществляющего услуги по теплоснабжению, по факту преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение ущерба в размере 109 млн рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела, в отдельное производство выделены материалы, по которым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан подозреваемый – житель Самары 1973 года рождения, являющийся на момент совершения преступления членом совета директоров предприятия. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия и иные процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости