Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2020 года В Смоленске полицейские провели видеоконференцию по профилактике экстремизма среди молодежи

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области совместно с представителями Департамента Смоленской области по образованию и науке провели видеоконференцию для представителей органов местного самоуправления в сфере образования, директоров и классных руководителей школ.

Главной целью конференции являлось обсуждение актуальных аспектов предупреждения и пресечения экстремистской деятельности среди молодежи, профилактика конфликтных ситуаций на национальной почве между обучающимися, недопустимость участия молодежи в организациях деструктивной направленности.

В видеоконференции приняло участие более 600 человек. Всем участникам была продемонстрирована презентация на тему профилактики экстремизма в молодежной среде. Стражи порядка дали рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет.

В завершение встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы педагогов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости