Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2020 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции в рамках операции «Безопасные осенние каникулы» провели акцию «Пристегни ребёнка!»

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Об этом автолюбителям рассказали сотрудники Госавтоинспекции Правобережного района в рамках пропагандистской акции «Пристегни ребёнка».

Автоинспекторы напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно его подобрать, учитывая рост, вес и возраст ребенка. Кроме того сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно со ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Полицейские обсудили с водителями к каким последствиям может привести данное нарушение ПДД. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле - детское удерживающее устройство!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости