Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2020 года В Семилукском районе начальник ОМВД выступил перед депутатами

Сегодня начальник ОМВД России по Семилукскому району полковник полиции Владимир Корчагин выступил на заседании 14 сессии Совета народных депутатов Семилукского муниципального района. Руководитель отдела полиции сообщил об итогах деятельности подразделения за первое полугодие 2020 года, об особенностях несения службы сотрудниками полиции, а также проводимой работе с общественными организациями района правоохранительной направленности.

На территории района регулярно проводились комплексные оперативно-профилактические мероприятия по различным направлениям правоохранительной деятельности. Кроме того, ОМВД совместно с районными органами исполнительной власти и прокуратурой осуществлен ряд организационных и практических мер по повышению эффективности работы по противодействию преступным проявлениям, в том числе в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Семилукском муниципальном районе».

В отчетном периоде в структуре преступности отмечалось снижение зарегистрированных преступлений на 7,3% (с 477 до 442). Раскрыто 289 преступлений. Количество квартирных краж, совершенных на территории района, снизилось на 36,0% (с 25 до 16). Число совершенных грабежей осталось на уровне прошлого года - 7. Уровень преступности на 10 тыс. населения в Семилукском районе составил 65,9 преступлений при 67,1 тыс. проживающих жителей (среднеобластной показатель – 62,0).

В отчетном периоде личным составом отдела обеспечивалась охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых культурных, общественно-политических, религиозных и иных мероприятий. Грубых нарушений общественного порядка, чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Начальник ОМВД озвучил предложения по повышению эффективности противодействия преступности и обеспечения общественной безопасности на территории района во взаимодействии с органами муниципальной власти в предстоящем периоде. Совет народных депутатов выразил доверие территориальному органу внутренних дел, а также заверил в оказании помощи со стороны совещательного органа по вопросам правоохранительной деятельности в пределах своей компетенции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости