Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 октября 2020 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ»

20 октября 2020 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ МВД России от 24 августа 2020 г. № 593 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ» (регистрационный № 60474, далее – Приказ, Административный регламент соответственно).

Административный регламент определяет последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), связанных с выдачей архивных справок и копий архивных документов, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, порядок действий должностных лиц при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги, формы контроля за предоставлением государственной услуги и досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

В приложениях к Приказу приводятся формы документов, необходимых для реализации отдельных положений Административного регламента.

Приказом признан утратившим силу приказ МВД России от 12 сентября 2011 г. № 1001 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок».

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости