Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 октября 2020 года В Красноярском крае полицейскими направлено в суд уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной предпринимательской деятельности

В Минусинске следователи направили в суд уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности с извлечением многомиллионного дохода.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Минусинский» было установлено, что мужчина 1981 г.р., получил по договорам дарения от граждан земельные участки сельхозназначения и оформил их в собственность. После чего, не являясь индивидуальным предпринимателем, в период с 2013 по 2014 год, реализовал 37 таких участков по договорам купли-продажи. В результате чего от противоправной деятельности был извлечен доход в размере почти 28 миллионов рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Минусинский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Санкция ст. предполагает наказание от штрафа до ареста сроком на 6 месяцев.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

По информации

МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости