Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 октября 2020 года В Барнауле полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука у пенсионерки

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 61-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что неизвестные проникли к ней в квартиру и похитили ноутбук стоимостью 4000 рублей.

Как рассказала пострадавшая, в связи с плохим самочувствием она редко поднимается с постели, поэтому входную дверь часто оставляет открытой. Похищенный ноутбук приобрела около шести лет назад, однако из-за ухудшения зрения перестала им пользоваться. Накануне она услышала, как входная дверь открылась и в помещение вошел неизвестный мужчина, представившийся сотрудником газовой службы. Он сообщил, что хочет проверить исправность оборудования. Женщина ответила,что не нуждается в услугах и попросила покинуть квартиру. Пострадавшая позвонила своей соседке, попросив её проверить все ли на месте, после чего и была обнаружена пропажа ноутбука.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу житель краевой столицы 1986 года рождения. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал неизвестным лицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости