Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 октября 2020 года Полицейские по горячим следам задержали жителя Дальнереченского района, подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть отдела полиции города Дальнереченска поступило сообщение 35-летней жительницы села Ракитное о хищении имущества, принадлежащего ее матери.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев.

Как стало известно со слов опрошенных, злоумышленник проник в дом, в котором отсутствовали хозяева, и похитил телевизор.

В результате осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, сорвав с входной двери навесной замок.

Полицейские незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали 32-летнего жителя села Ракитное. Задержанный признался в хищении чужого имущества, а также добровольно указал адрес, куда успел сбыть похищенный телевизор.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости