Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 октября 2020 года В Иркутске пенсионер поблагодарил полицейских за возврат похищенных аферистами накоплений

В адрес сотрудников уголовного розыска отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило письмо со словами благодарности от пожилого мужчины, который накануне обращался в органы внутренних дел по факту совершенного в его отношении мошенничества.

За помощью к оперативникам иркутянин обратился около недели назад. К пенсионеру на улице обратились двое неизвестных с предложением продажи кастрюль и электроинструментов. Продавцы, со слов заявителя, непонятным образом заставили отдать все имеющиеся сбережения в обмен на утварь и электротехнику. Только после того, как торговцы скрылись, доверчивый мужчина осознал, что лишился ста тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности уличных продавцов и доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств случившегося. Молодые люди вернули накопления 67-летнему пенсионеру и принесли извинения.

«Большое спасибо офицерам уголовного розыска Никите Немчинову, Артему Муштатову и Дмитрию Баянову. Спасибо от лица всех пенсионеров, чьей доверчивостью пользуются преступники» - пишет пожилой иркутянин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости