Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 октября 2020 года Самарские оперативники задержали злоумышленника, который буксировал похищенный автомобиль

18 октября в полицию поступило сообщение от жителя Кировского района областного центра о краже автомобиля ВАЗ 21099, припаркованного около дома на улице Гвардейской. На следующий день в отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре с аналогичным сообщением обратился еще один мужчина.

Сотрудники уголовного розыска городского УВД совместно с коллегами из районного отдела полиции обнаружили и изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения. На одной из них видно, как автомобиль отечественного производства буксирует похищенный ВАЗ 21099.

На днях в ходе отработки территории Кировского района на одном из перекрестков оперативники заметили автомобиль, схожий с тем, что был на видеозаписи, который снова вез на буксире легковушку. Полицейские проследовали за водителем. Как оказалось, он вез машину в пункт приема металлолома. Возле пункта полицейские задержали злоумышленника.

При опросе 19-летний подозреваемый показал полицейским место, где прятал похищенный с ул. Гвардейской автомобиль. Из собранных оперативниками материалов установлено, что самарец совершал кражи автомобилей в разных частях Кировского района, при этом выбирал только те, которые не были оборудованы системой сигнализации. С помощью своего автомобиля и буксировочного троса молодой человек перевозил чужое имущество до пункта назначения. Первую машину он частично разобрал в одном из гаражных массивов, вторую хотел сдать на металлолом.

Известно, что к 19 годам безработный подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, мошенничества, грабежа и угона автотранспорта.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждены уголовные дела. Автомобили стражи порядка вернули законным владельцам.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости