Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 октября 2020 года В Новокуйбышевске сотрудники уголовного розыска полиции раскрыли кражу украшений

В конце августа текущего года в дежурную часть отдела МВД России по г. Новокуйбышевску поступило сообщение о краже украшений на общую сумму в 26 000 рублей из квартиры 20-летней жительницы города.

После сообщения в полицию следственно-оперативная группа, прибыла по указанному в сообщении адресу. Полицейские осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую и возможных очевидцев произошедшего, нашли и зафиксировали оставленные преступником следы.

Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что предполагаемый злоумышленник, находясь в гостях у пострадавшей, воспользовался моментом, когда его никто не видит и похитил из шкафа серьги хозяйки квартиры и подвеску ее родственницы. Пропажу женщина обнаружила только через несколько дней после ухода подозреваемого. Пострадавшая подробно описала внешность гостя, ориентировка с описанием примет подозреваемого направили всем наружным службам.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления и собрали оперативную информацию. По итогу проведенной работы у оперативников появились основания полагать, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за кражу 19-летний житель Чапаевска. Мужчина был задержан по месту его жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса он признал свою вину и пояснил, что золотые изделия продал, а денежные средства потратил на собственные нужды. Проводятся все необходимые меры по розыску похищенного имущества.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости