Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 октября 2020 года В Уинском районе двое мужчин осуждены за незаконное лишение людей свободы

Уинский районный суд признал двух местных жителей виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» и ч.1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

В отдел полиции позвонила 60-летняя местная жительница, которая сообщила, что она и ее сын пострадали от рук преступников. Стражи порядка незамедлительно прибыли на место происшествия. Правоохранители установили, что потерпевший пригласил в свой дом друзей. Мужчины распивали спиртные напитки и играли в карты. В какой-то момент между хозяином жилища и приятелями возникла ссора. Один из гостей предложил другому связать владельца дома. Злоумышленники разрезали топором тканевый пододеяльник, повалили мужчтну на пол, нанесли ему несколько ударов кулаками по лицу и голове, перевязали ему руки и ноги лоскутами от пододеяльника. Затем один из преступников схватил сидящую в кресле 60-летнюю мать хозяина дома и привязал ее ноги к ногам лежащего связанным на полу сына. Вооружившись металлической ножовкой, он стал угрожать пожилой женщине. Потом взял в руки металлические плоскогубцы и, демонстрируя их, сообщил, что нанесет ей увечья. Затем злоумышленники продолжали выпивать и играть в карты. Дом они покинули только утром. Пенсионерка смогла развязать себя и сына и обратилась за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили местонахождение преступников и задержали их.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело.

Суд назначил виновным наказание в виде ограничения свободы. Одному из них сроком на два года, а его подельнику – на год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости