Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 октября 2020 года В Ульяновском районе местный житель подозревается в причинении средней тяжести вреда здоровью пожилому человеку

Дознавателями МО МВД России «Козельский» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В совершении преступления подозревается неработающий местный житель 1988 года рождения.

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший, 61-летний пенсионер, в вечернее время возвращался домой с рыбалки по обочине автодороги Ульяново-Заречье, когда возле него остановился автомобиль. Из машины вышел мужчина и заявил, что пожилой человек удочкой стукнул его транспортное средство. Между гражданами завязался спор. В какой-то момент подозреваемый ударил оппонента по лицу и, когда тот упал, нанес еще несколько ударов ногами. Затем сел в машину и уехал. Потерпевший обратился за помощью в медицинское учреждение и полицию.

Фигурант был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Проведенная судмедэкспертиза показала, что пенсионеру были причинены телесные повреждения в виде перелома челюсти.

Согласно российскому законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости