Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 октября 2020 года В Салехарде инспекторы ГИБДД провели акцию «Автокресло - залог безопасности»

Накануне в рамках операции «Внимание-каникулы!» автоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей.

Автомобилистам напомнили о неукоснительном соблюдении требований ПДД, в том числе регламентирующих перевозку юных пассажиров в салоне автомобилей, призвали всегда быть внимательными и осторожными. Полицейские объяснили участникам движения, что водитель обязан обеспечить безопасность поездки, следить за тем, чтобы пассажиры были пристегнуты во время движения.

В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и используемые по назначению детские автокресла. Дошколята с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира и рассказывали, что сидеть в кресле удобно и такое возвышенное положение позволяет им всесторонне наблюдать через окна за движением других транспортных средств и пешеходами.

Каждому водителю инспекторы ГИБДД вручили памятки и листовки по безопасности дорожного движения и использованию детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители-родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин), ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости