Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 октября 2020 года В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как установлено в ходе предварительного следствия, 5 сентября молодой человек находился в одной из комнат общежития по улице Т.Бибиной, где распивал спиртные напитки. Во время застолья между ним и ранее незнакомым ему 42-летним жителем Саранска возник словесный конфликт. По словам обвиняемого, мужчина в присутствии друзей оскорбил его. Разозлившись на обидчика, он нанес ему множественные удары по различным частям тела. После это злоумышленник продолжил застолье, а пострадавший, придя в себя, покинул жилище. При этом в больницу он обращаться не стал.

На следующий день потерпевший обнаружил пропажу мобильного телефона и обратился в отдел полиции, где в процессе написания заявления ему стало плохо. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с закрытым переломом ребер, повреждением легкого, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. После установления обстоятельств получения им телесных повреждений полицейские выехали на место происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан по месту жительства. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицал. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в суд.

Кроме того, в ходе расследования был установлен подозреваемый в хищении мобильного телефона пострадавшего. Им оказался один из участников застолья, 28-летний ранее судимый за совершение кражи местный житель, который, увидев выпавший во время драки из кармана потерпевшего смартфон, похитил его.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости