Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 октября 2020 года На территории округа полицейскими совместно субъектами профилактики проведено профилактическое мероприятие «Подросток – Улица»

Совместный рейд полицейскими, добровольной народной дружиной и представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Муниципального района «Заполярный район» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведен на территории г. Нарьян-Мара и пос. Искателей с 23 по 24 октября текущего года.

Цель профилактического мероприятия – выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной напитков.

Так, в одном из развлекательных заведений города пресечен факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Всего проверены:

56 мест концентрации молодежи;

62 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних УМВД.

В продолжение мероприятия состоялся вечерний рейд по проверке соблюдения требования законодательства в части пребывания на улице несовершеннолетних без сопровождения взрослых родственников после 22 часов.

Несовершеннолетние, которые находились вечером на улице одни, полицейские в установленном порядке передали родителям и законным представителям, которых предупредили об ответственности за жизнь и здоровье подростков.

Стражи порядка напоминают

: о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости