Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 октября 2020 года Кинельские полицейские вернули местным жителям похищенное имущество

В МО МВД России «Кинельский» обратился 59- летний житель села Чубовка. Мужчина сообщил, что в ночь с 22 на 23 сентября 2020 года из его автомобиля ВАЗ-21053 белого цвета был похищен аккумулятор. Для мужчины, имеющего ограничения здоровья, автомобиль был первым средством необходимости, и похищение аккумулятора причинило ему значительный материальный ущерб.

На место происшествия выехали сотрудники следственного отдела и уголовного розыска, подробно опросили потерпевшего и возможных очевидцев произошедшего и собрали необходимые улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором предположительно мог передвигаться злоумышленник, похитивший чужое имущество.

При осмотре под капотом автомобиля был обнаружен аккумулятор пострадавшего, и еще один аккумулятор в багажнике, похищенный в ту же ночь из другого автомобиля. Подозреваемый - 16-летний житель села Бузаевка, ранее стоявший на учете в ПДН за административное правонарушение задержан стражами порядка. Похищенное имущество сотрудники кинельской полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Полицейские установили, что автомобиль подозреваемого был снят с учета в ГИБДД и не имел законного владельца. Транспорт изъят и помещен на штрафную стоянку. В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

59-летний житель села Чубовка поблагодарил полицейских за профессиональную работу и внимательное отношение к людям.

Ольга Юрьева, референт отделения инфомации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости