Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 октября 2020 года Иностранец, использовавший астраханку для решения своих финансовых проблем, обвиняется в мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по г. Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

Работая таксистом, он познакомился с 32-летней местной жительницей, являющейся индивидуальным предпринимателем. У них сложились близкие отношения, и фигурант стал обращаться к женщине за материальной помощью. Так, он брал деньги в долг для погашения займа в ломбарде, ремонта машины после ДТП, оформление разрешительных документов на проживание и осуществление трудовой деятельности в РФ. «Кроме того, злоумышленник убедил потерпевшую взять для него кредит, пообещав своевременную оплату ежемесячных взносов. Похитив путём обмана 120 тысяч рублей, он перестал выходить на связь», - рассказал следователь Илья Чуварлев.

Позже выяснилось, что обвиняемый не имел серьёзных намерений, а только использовал знакомую для решения своих финансовых проблем. Он женат и воспитывает двух детей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости