Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 октября 2020 года В Копейске расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, управлявшего транспортным средством в нетрезвом виде

Дознанием ОМВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, 1987 года рождения, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сотрудниками полиции злоумышленник привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ему назначалось наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Через некоторое время копейчанин вновь сел за руль автомобиля пьяным и был задержан сотрудниками ГИБДД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной части ст. − лишение свободы на срок до двух лет.

Также мужчина признался, что после лишения прав, он приобрел поддельное водительское удостоверение. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости