Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 октября 2020 года В Воскресенске полицейские провели акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Воскресенск провели в образовательных учреждениях города профилактические беседы со школьниками.

Целью мероприятия стало формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов.

Сотрудники полиции рассказали подросткам о понятии экстремизма и разъяснили его опасность для общества и государства, а также затронили его проявление в молодёжной среде. Стражи порядка объяснили на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве. Основной акцент в разговоре со школьниками полицейские сделали на распознавании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и его избежания.

Во время профилактических бесед сотрудники полиции напомнили о том, что подросток, как и любой другой гражданин, имеет не только права, но и обязанности, а также несет юридическую ответственность за свои поступки перед другими людьми и государством. В заключение мероприятия полицейские пожелали ребятам быть законопослушными гражданами и хорошо учиться.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости