Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 октября 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1628 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 28 октября 2020 года зарегистрировано 72 преступления, в том числе 22 кражи и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 10 краж. Задержаны 4 человека, находившиеся в федеральном розыске.

В Княгинино полицейские раскрыли кражу зерна.

8 мешков пшеницы стоимостью 3230 рублей было похищено со склада на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело.

На 45-м км трассы Работки-Порецкое мужчина, имея доступ к складу, где хранилось зерно пшеницы для корма скота, в дневное время проник на территорию, взял 8 пустых мешков и наполнил их злаковыми культурами, а после перенес за скотный двор, приготовив для хищения, однако его преступные действия были обнаружены и пресечены. Материальный ущерб от похищенного составил 3 230 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 1 ст. 158 УК РФ (приготовление/покушение, кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность причастного к совершению данного преступления неоднократно судимого мужчины 1977 г.р. без регистрации по месту жительства. Следствие продолжается.

Подозреваемую в краже 2 сотовых телефонов задержали полицейские Володарского района.

В дежурную часть ОМВД России по Володарскому району поступили заявления о краже сотовых телефонов от 66-летней и 43-летней жительниц поселка Фролищи Володарского района.

Потерпевшие пояснили, что 25 октября 2020 года в период времени с 12.00 до 15.00 осуществляли ремонтные работы по найму в одном из домов поселка Фролищи Володарского района. Свои личные вещи они хранили в квартире, при этом дверь потерпевшие не закрывали. Вернувшись после проведения ремонта в подъезде одного из домов, женщины обнаружили, что кто-то похитил их сотовые телефоны в результате свободного доступа в квартиру.

Сумма материального ущерба, причинённого заявительницам, составила 15 000 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), согласно российскому законодательству, данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел Володарского района была установлена и задержана не работающая, неоднократно судимая, злоупотребляющая спиртными напитками 53-летняя местная жительница.

Задержанная свою вину в содеянном признала, похищенные вещи вернула.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации: МО МВД России «Княгининский», ОМВД России по Володарскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости