Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 октября 2020 года В Вологде полицейские приняли участие в первом заседании территориального совета «Лукьяново»

В Вологде состоялась встреча правоохранителей с общественниками и представителями сразу трех территориальных советов - «Лукьяново», «Станкозавод» и «Клубова». В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, врио начальника УМВД России по г. Вологде Владимир Веселов, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Валерий Тюков, начальник отдела полиции № 2 Игорь Смирнов, врио старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 Роман Соболев, депутат Вологодской городской думы Евгений Баландин, а также жители микрорайона.

В начале встречи начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев отметил, что совсем недавно с представителями общественности рассматривался вопрос о создании территориального совета в данном районе, и уже вчера прошло первое рабочее заседание. Виктор Николаевич ответил на все интересующие вопросы граждан, выразив свою уверенность в дальнейшем продуктивном взаимодействии.

В свою очередь врио начальника УМВД России по г. Вологде полковник полиции Владимир Веселов напомнил, что основной задачей территориальных советов является повышение эффективности взаимодействия полиции с общественностью, а также помощь в обеспечении правопорядка в микрорайоне.

Руководители выслушали ряд замечаний и предложений по их устранению от жителей микрорайона среди которых: обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика дачных краж, а также профилактика дистанционных хищений.

В ходе заседания со стороны полиции и муниципальных органов были внесены конструктивные предложения по вопросам улучшения социального благополучия на территории микрорайона. Сотрудники полиции взяли на контроль ряд важных вопросов, к решению которых приступят в кратчайшие сроки.

В завершении встречи начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев вручил удостоверение дружинникам добровольной народной дружины.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости