Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 октября 2020 года Полицейские и общественники Ейского района провели для студентов профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета встретились со студентами и разъяснили им понятия «экстремизм» и «терроризм», рассказали, как они проявляются в современном мире. Также полицейские проинформировали молодых людей о методах агитации, используемых злоумышленниками в молодежной среде и правилах безопасного поведения в сети Интернет, напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов. Особое внимание на занятии сотрудники полиции уделили необходимости соблюдать осторожность при размещении в социальных сетях персональной и иной информации, сообщили об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, а также призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Представитель общественности напомнил ребятам о формировании духовно-нравственных аспектов православия, рассказал присутствующим о нравственных и мировоззренческих представлениях современного религиозного человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости