Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 октября 2020 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто пять краж и грабёж

27 октября в ОП № 3 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 28-летний гражданин. Мужчина сообщил, что у него с утерянной банковской карты неизвестные похитили денежные средства в сумме 15800 рублей. В ходе поведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали мужчину, который присвоил денежные средства. Им оказался неработающий, ранее судимый 35-летний житель Липецкого района. Подозреваемый пояснил, что банковская карта была с функцией совершения покупок до тысячи рублей без ввода пин-кода. Злоумышленник отправился с ней за покупками в ближайшие магазины.

Уважаемые граждане! Если вы утеряли банковскую карту необходимо незамедлительно позвонить в службу безопасности банка или обратиться в ближайший офис и осуществить блокирование банковской карты.

28 октября в ОП № 6 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 20-летний гражданин. Мужчина сообщил, что в районе дома по улице Коммунистическая неизвестный, с применением физической силы, открыто похитил сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен неработающий 19-летний житель Липецкого района. Похищенное изъято.

В ОМВД России по Грязинскому району 24 октября обратился 36-летний гражданин с заявлением о том, что неизвестные совершили кражу автомобиля " ВАЗ-21053" стоявшего у дома на ул. Тургенева в г.Грязи. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое 16-летних учащихся учебных заведений Липецкой области. Похищенное изъято.

26 октября в МОМВД России «Данковский» с заявлением обратился 54-лений гражданин. Мужчина сообщил, что у него из строящегося дома в одном из садоводческих товариществ украли 12-ть металлических уголков, 65-ть железных прутов и бензиновый триммер. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались неработающие 26-летний и 25-летний жители г. Данкова.

19 октября в ОМВД России по Добринскому району с заявлением обратилась 35-леняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё из дома в селе Новочеркутино, путём свободного доступа, украли сотовый телефон. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражи 20-летний местный житель.

22 октября в ОМВД России по Измалковскому району с заявлением обратилась 25-леняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё из дома по ул.Центральной в д.Муромцево, путём свободного доступа, украли золотое кольцо. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 36-летний житель г.Ельца.

Возбуждены уголовные дела.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости