Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 октября 2020 года В Приморском крае сотрудники ГИБДД обучают дорожной грамоте юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке организовали и провели для малышей из детских садов познавательные уроки о безопасности дорожного движения «Добрая дорога для грамотного пешехода».

Полицейские рассказали юным участникам дорожного движения об основах дорожной безопасности, о главных помощниках на дороге – светофоре и дорожных знаках. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Казанцева объяснила, какие бывают виды пешеходных переходов, повторив с ребятами алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги.

Теоретические знания, полученные на занятии, закрепили в ходе практического задания, разгадали тематические кроссворды, ответили на вопросы викторины. Дошколята показали, как переходить дорогу, на пешеходном переходе, демонстрируя, как должен вести себя пешеход во время перехода проезжей части.

Все пришли к единому мнению, что главное на дороге - неукоснительное соблюдение ПДД, максимальная собранность и бдительность как водителей, так и пешеходов.

По окончании мероприятия ребята обещали быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, а также поделиться знаниями с друзьями и родителями.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости