Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 октября 2020 года Общественный совет при МВД по Республике Ингушетия на тропе войны с наркоманией

Накануне, член Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Расул Зурабов принял участие в тематической тренинг-беседе со студентами Колледжа сервиса и быта в г. Назрани. Данное мероприятие проводилось в целях профилактики наркомании в молодежной среде и разъяснения вреда потребления наркотических и сильнодействующих веществ на организм человека. Мероприятие была организовано Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия при активном участии руководителя проекта «Кроссфит как фактор социализации молодежи находящейся в зоне риска» Магомед-Башира Мержоева.

Общественник подробно остановился на том, как запрещенные вещества влияют на молодой организм, на психическое и эмоциональное состояние человека, к каким пагубным последствиям могут привести всего одна затяжка, одна таблетка или один укол.

Плохо, если на жизнь и быт ингушей станет влиять наркомания. В странах, где наркотики взяли под контроль поведение людей, плохо обстоят дела во всех областях, а благополучием и не пахнет. Весь ингушский народ должен противостоять злой роли наркомании в судьбах людей и республики в целом – отметил, в своем выступлении Расул Зурабов.

Больше всего студентов интересовало, как уберечь себя от знакомства с употребляющими психотропные и наркотические вещества и как распознать тех, кто находится в наркотическом опьянении.

Ребята проявили активность, задавали вопросы, с большим удовольствием участвовали в беседе. В конце встречи гости подарили студентам тематические лифлеты. Участники мероприятия констатировали, что наркотики — это большая проблема нашего общества и бороться с ней необходимо сообща.

В завершение встречи общественник предупредил собравшихся о том, что в случае, если им станет известно о фактах употребления или приобретения наркотических средств, необходимо сообщить об этом полиции по круглосуточному телефону доверия: 8 (8734) 55-04-99 либо 02.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости