Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 октября 2020 года Сотрудники Тамбовской Госавтоинспекции провели инструктаж безопасности для родителей в детской поликлинике

В рамках проведения на территории области Месячника безопасности дорожного движения автоинспекторы консультируют родителей по правилам перевозки маленьких пассажиров. Площадкой для тематических занятий стала детская поликлиника Коваля областного центра. Автоинспектор отметил, что любое ДТП - это большая трагедия и что необходимо свести к минимуму их число на дорогах нашей области. Посетителям медицинского учреждения сотрудник рассказал о классификации детских удерживающих устройств в зависимости от возраста и веса ребенка. Водителям объяснили, на что следует обращать внимание при выборе автокресла и способах его установки и крепления в салоне транспортного средства. После чего родители-водители ответили на вопросы анкеты о важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля.

Особое внимания инспектора уделили световозвращателям и важности их использования в осенне-зимний период, когда рано наступают сумерки, а погодные условия ухудшают видимость.

В завершении встречи родителям раздали памятки по безопасной перевозке детей в автомобиле, а малыши получили в подарок световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости