Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 октября 2020 года Курские Госавтоинспекторы и администрация центрального округа призвали участников дорожного движения к соблюдению ПДД во внутридворовых территориях

За 9 месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 165 несовершеннолетних получили ранения, 1 ребенок погиб.

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «

Школьные

каникулы

».

В рамках профилактического мероприятия «Школьное каникулы» и в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий во дворах многоэтажных домов сотрудники курской Госавтоинспекции совместно с представителями администрации центрального округа провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Участники мероприятия беседовали с водителями транспортных средств, жильцами и юными участниками дорожного движения, рассказали им о дорожных авариях, произошедших во дворах и о необходимых мерах поведения на дороге, которые помогут избежать ДТП. Особое внимание было уделено движению транспортных средств задним ходом, поскольку многие ДТП происходят из-за невнимания водителей, осуществляющих маневр и не прибегающих к помощи других лиц.

Кроме того, полицейские напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в завершение встречи вручили всем участникам мероприятия памятки и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости