Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 октября 2020 года Виновный в краже 20 килограммов куриного филе с мясоперерабатывающего предприятия приговорен к 200 часам обязательных работ

Собранные Следственным отделением ММО МВД РФ «Торбеевский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении рабочего мясоперерабатывающего предприятия, обвиняемого в краже куриного филе, принадлежащего организации.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в июле текущего года двое работников организации, имея доступ к холодильной камере, решили похитить мясную продукцию для собственных нужд. Следуя заранее разработанному плану, один из них забрал коробки с куриным филе и передал их своему коллеге. Тот в свою очередь вывез их на тачке для сбора мусора и положил в кузов мусоровоза, пояснив водителю, что в коробках находятся отходы для собак. При этом мужчина попросил по пути передать их своей жене, которая будет ждать машину в селе Никольское. В населенном пункте ничего не подозревающий водитель «Камаза» был остановлен инспектором ДПС. При проверке стало известно, что в коробках находится 20 килограммов куриного филе. Сопроводительные документы на продукцию отсутствовали. Ущерб, причиненный предприятию, составил 3 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. От задержанных поступили явки с повинной.

Уголовное преследование в отношении одного из фигурантов дела прекращено постановлением суда на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

Приговором суда в отношении второго обвиняемого назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости