Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 октября 2020 года На Ставрополье полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники полиции города-курорта Железноводска и представители Общественного совета при городском ОМВД пообщались со студентами художественно-строительного техникума в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Встреча прошла в формате круглого стола, на котором обсуждались вопросы профилактики экстремизма и терроризма.

Священнослужитель иерей Алексей Пронь рассказал молодым людям об опасности проявления экстремизма и терроризма и о том, насколько важны гармоничные межнациональные и межконфессиональные отношения в нашем обществе. В завершение беседы выступающий призвал слушателей к формированию неприятия идеологии экстремистских образований.

Без внимания не осталась и тема профилактики употребления табачных и наркосодержащих смесей среди подростков. Организаторы встречи призвали представителей молодежи придерживаться здорового образа жизни и отказываться от вредных привычек.

Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы выступающим и выдвигали предложения по решению обсуждаемых проблем.

Сотрудник полиции в свою очередь рассказал учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение обсуждаемых в беседе противоправных поступков и напомнил круглосуточные телефоны доверия, по которым ребята могут сообщить о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также о подозрительных ситуациях экстремистской направленности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости