Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года В Казани стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Со 2 по 8 ноября 2020 года на территории города Казани пройдет мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2020 года на дорогах столицы Татарстана зарегистрировано 94 ДТП с участием детей до 16 лет, в них 97 юных участников дорожного движения получили травмы.

Чтобы не допустить всплеска дорожных происшествий, Госавтоинспекция Казани запланировала проведение мероприятий для различных категорий участников дорожного движения.

В местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с сотрудниками ПДН, отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Также, в образовательных организациях сотрудников полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями.

В условиях сокращения светового дня, а также с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция Казани призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости