Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 октября 2020 года Шахтинские полицейские задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных рецептурных бланков

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Шахты на постоянной основе проводят рейды по противодействию незаконному обороту сильнодействующих веществ. Полицейским поступила оперативная информация о том, что в одной из аптек города продаются сильнодействующие вещества по поддельным рецептам.

Реализуя данные сведения, стражи порядка задержали пятерых граждан (от 29 до 44 лет), которые подозреваются в производстве и продаже поддельных рецептурных бланков. При личном досмотре оперативники изъяли у них комплект фальшивых печатей.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 327 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела, полицейскими был произведен обыск помещения аптеки, около которой подозреваемые продавали рецепты, и проверены необходимые учетно-отчетные документы. Полицейские изъяли все препараты предметно-количественного учета, которые хранились с нарушением требований законодательства, а также около семи тысяч бланков рецептов, заполненных не должным образом.

В выявленных нарушениях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. ми 14.1 КРФ об АП «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» и 14.4.2 «Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств».

Результаты данной проверки для привлечения виновных лиц к ответственности переданы в Росздравнадзор.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости