Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 октября 2020 года В Твери инспекторы ГИБДД рассказали малышам детского сада о Правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города Твери провели тематический урок безопасности в детском саду №35. Малыши с большим нетерпением ждали у себя в гостях сотрудников ГИБДД и с огромным удовольствием принимали участие в беседе. Дошкольники вместе с автоинспекторами повторили правила безопасного поведения на дороге и вспомнили правила перехода проезжей части дороги.

Ребятам наглядно показали различия транспортных и пешеходных светофоров, познакомили с дорожными знаками, которые необходимо знать не только автомобилистам, но и пешеходам. Малыши узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые встречаются им на пути. Также полицейские рассказали, как ребята должны себя вести при поездке в автомобиле и о том, для чего нужны детские удерживающие устройства и почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах.

Малыши порадовали сотрудников полиции своими знаниями в области дорожного движения, правильно отвечая на их вопросы.

После практического занятия сотрудники ГИБДД продемонстрировали патрульную машину и познакомили малышей с элементами экипировки сотрудников ДПС. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. В завершение мероприятия все ребята получили тематические раскраски по ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости