Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 октября 2020 года В Хоринском районе Бурятии сотрудники полиции вместе с лесничими пресекли незаконную заготовку древесины

В результате профилактического рейда полицейские во взаимодействии с сотрудниками лесхоза в лесном массиве Аланского участкового лесничества обнаружили незаконную рубку сосен. Злоумышленниками были спилены 79 неклейменных деревьев – иными словами, более 50 кубометров.

В ходе разбирательства выяснилось, что один из них - 31-летний житель с. Верхние Тальцы - был нанят лесозаготовителем для уборки легально оформленной лесоделяны, расположенной неподалеку. Осуществив вместе с помощником заготовку лесных насаждений, он решил подзаработать и спилить деревья на прилегающем участке (его зарплата зависела от объема вырубленного леса). Коллеге об отсутствии разрешения на рубку сосен на соседней территории он не сообщил. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценен на сумму около 400 тысяч рублей.

Отметим, что более 10 лет назад подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободился из исправительного учреждения в 2009 году.

Полицейскими изъята незаконно заготовленная древесина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ. Следствие продолжается.

Максимальное наказание, согласно санкциям данной ст. - лишение свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости