Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 октября 2020 года В Мичуринске направлено в суд уголовное дело по факту кражи алкогольной продукции из магазина

Следственным отделом ОМВД России по г. Мичуринску завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей г. Мичуринска, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Как было установлено следствием, в июне текущего года обвиняемые, реализуя свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, в вечернее время находясь в помещении продуктового супермаркета, расположенного на улице Лаврова, с целью материального обогащения, не желая оплачивать товар, со стеллажа с алкогольной продукцией похитили одну бутылку виски стоимостью более двух тысяч рублей, после чего удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела, были установлены все обстоятельства совершённого преступления, опрошены свидетели, изъяты записи камер видеонаблюдения.

Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении к несовершеннолетним обвиняемым принудительных мер воспитательного воздействия.

Следственный отдел ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости