Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 октября 2020 года В Алуште полицейские задержали двух подозреваемых в грабеже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Алуште при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

Как установили полицейские, мужчины приехали в Алушту для заработка на строительном объекте, где и познакомились. Прогуливаясь в ночное время по улицам города, они заметили одинокую женщину и решили ее ограбить. Распределив роли, злоумышленники напали на прохожую: один из подозреваемых толкнул гражданку в спину, а второй попытался выхватить у нее сумку. Но женщина сумку не выпустила. Тогда один из злоумышленников прижал женщину к земле, чтобы она не смогла вырваться. В ходе борьбы потерпевшая выронила мобильный телефон, который и похитили нападавшие, после чего скрылись с места преступления.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Похищенный мобильный телефон полицейские изъяли у преступников и вернули потерпевшей.

Подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В ходе следственных действий один из грабителей сознался ещё в одном преступлении, совершенном им на территории Крыма. Задержанный похитил денежные средства и два жёстких диска, чем нанес ущерб владельцу имущества в размере 8 000 рублей. Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости