Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 октября 2020 года Безопасность пешеходов – приоритет для евпаторийской Госавтоинспекции

Одним из наиболее травматичных видов ДТП является наезд на пешехода. В текущем году в городе Евпатории произошло 21 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 20 ранены. Каждый второй пешеход в этих случаях переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Так, 22 октября в вечернее время на ул. Интернациональной водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход был смертельно травмирован.

24 октября в ночное время водитель автомобиля KIA двигался по ул. 9 Мая и совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. С тяжелыми переломами пешеход был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция напоминает: переходить проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, но пешеходный переход не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель его видит и пропускает. На одежде рекомендовано размещать светоотражающие элементы.

Водители же должны помнить, что некоторые пешеходы совершают необдуманные действия на дороге и могут создать аварийные ситуации, поэтому необходимо выбирать скорость движения автомобиля, соответствующую конкретным условиям движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости