Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 октября 2020 года Полицейские разыскали скрывавшуюся от суда кировчанку

В настоящее время обвиняемая в умышленном причинении легкого вреда здоровью заключена под стражу.

В конце февраля в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в одной из квартир города женщина ударила ножом мужчину. На место происшествия были направлены сотрудники полиции. Однако, прибыв по указанному адресу, злоумышленницу они не нашли – она скрылась, выпрыгнув в окно. Полицейские прочесали близлежащие улицы они обнаружили ее в нескольких кварталах от этого дома и задержали.

В отношении ранее неоднократной судимой 35-летней подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В ходе расследования было установлено, что она, будучи в гостях в коммунальной квартире, распивала спиртное со своей знакомой - хозяйкой одной из комнат, и присоединившимся к ним 54-летним кировчанином, тоже пришедшим в гости в эту квартиру. В какой-то момент времени хозяйка ушла спать, а гости остались на кухне. Между ними возникла ссора, и кировчанка ножом ударила оппонента в плечо.

Уголовное дело по окончанию расследования было передано в суд для рассмотрения по существу. Однако обвиняемая начала скрываться, не являлась на заседания суда, нарушила избранную ей меру пресечения, выехала с места регистрации. В середине сентября суд объявил ее в розыск и заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска в результате предпринятых мероприятий установили, что разыскиваемая может скрываться в городе Слободском. Обвиняемую разыскали и доставили в Киров.

В настоящее время она помещена в следственный изолятор. Вскоре ей будет постановлен приговор.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости