Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 октября 2020 года Жительница Вятскополянского района поверила «сотруднику банка»

В результате лишилась денег с кредитной карты.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» вчера обратилась 48-летняя жительница одного из поселков района с заявлением о том, что с ее банковской кредитной карты неизвестный похитил около 27 тысяч рублей. Она узнала об этом, обратившись в банк, чтобы уточнить остаток задолженности по карте, будучи уверенная, что уже загасила долг.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что еще в июле ей позвонили из «банка» и предложили повысить по кредитной карте лимит, якобы после его увеличения будет снижена процентная ставка. Она согласилась. «Сотрудник» попросил продиктовать реквизиты карты и численные пароли, которые ей поступили в смс, что она и сделала…

По факту кражи, совершенной с банковского счета, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех условиях вашего договора с банком, акциях, бонусах ит.д. уточняйте информацию в отделении своего банка или по телефону, указанному на карте, не верьте звонящим вам людям. Никогда и никому не сообщайте реквизиты своих карт – цифры с обратной стороны карты и пароли, приходящие вам в смс.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости